The Demons Parkour Team

Разучиваем трюки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 19:48
Вы вошли как User

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIAVOL  
Форум » PARKOUR » Для новичков. » Разучиваем трюки (Поговорим про технику...)
Разучиваем трюки
DIAVOLДата: Пятница, 2006-07-28, 04:09 | Сообщение # 1
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: offline
Всем привет!Вот я тут подумал, ведь для правильного исполнения трюка надо его отработать до мелочей...выкладываем технику различных трюков... smile



 
DIAVOLДата: Четверг, 2006-08-03, 02:27 | Сообщение # 2
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: offline
Ну вот техника трюка Monkey:

Monkey jump - преодоление препятствия (трубы, забора, стены и.т.д) с помощью прыжка с опорой на руки и пронесением ног между руками.

1.В первую очередь, для успешного выполнения трюка необходимо хорошо разбежаться. Просто я не рекомендую выполнять трюк с маленькой скорости, так как при прыжке ноги могут задеть препятствие и вам не избежать падения вперед головой. Затем идет первая фаза, так называемый, Jump. Толчек должен быть сильным, в зависимости от размеров препятствия, и крепким, чтобы быть на 100% уверенным. В случае неудачной попытки просто перепрыгнуть преграду. Чем выше скорость и амплитуда прыжка, тем вероятность выполнения больше, и прыжок становится более изящным и пластичным.

2.Вторая фаза не менее важна, чем первая. Здесь идет основная часть прыжка - преодоление препятствия с помощью опоры на руки. Руки должны быть прямыми, для того чтобы удачно пронести ноги между ними. Необходимо проверить препятствие. Если это труба, то при прыжке необходимо обхватить ее пальцами рук. Если это парапет, лодони должны быть расправлены на максимум, так как чем больше опора, тем легче. Ноги нужно согнуть и выпрямить носки. Во время проноса ног между руками тазобедренную часть нужно немного прогнуть, спина находиться в гаризонтальном положении.

3.Хорошая скорость и высокий jump дает нам только половину. Одним из главных елементов является опорный толчок руками от препядствия вверх. При отталкивании шея и голова смотрят в пол либо вверх, чтобы сгрупировать тело.

4.Итак, последняя фаза. Толчек сделан, туловище начинает двигаться вперед по инерции,при приземлении желательно сделать ролл, смотря на какую поверхность и на какой высоте вы выполняете трюк.

Тут приведён лишь текстовый вариант, надеюсь в следущем времени сделать фото с исполнением этого элемента.




 
DanteДата: Суббота, 2006-08-12, 04:16 | Сообщение # 3
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 1
Статус: offline
Короче, как делать MONKEY.
1) Встаем к зеркалу и убеждаемся, что руки длиннее туловища.
2) Подгибаем одну ногу. Колено должно быть прижато к груди. Убеждаемся, что руки торчат вниз и ногами мы не заденем.
3) Прыгаете и подтягиваете ноги к груди, а руки вытягиваете вниз. В целом это манки в воздухе.
4)
Quote (DIAVOL)
1.В первую очередь, для успешного выполнения трюка необходимо хорошо разбежаться. Просто я не рекомендую выполнять трюк с маленькой скорости, так как при прыжке ноги могут задеть препятствие и вам не избежать падения вперед головой. Затем идет первая фаза, так называемый, Jump. Толчек должен быть сильным, в зависимости от размеров препятствия, и крепким, чтобы быть на 100% уверенным. В случае неудачной попытки просто перепрыгнуть преграду. Чем выше скорость и амплитуда прыжка, тем вероятность выполнения больше, и прыжок становится более изящным и пластичным.

2.Вторая фаза не менее важна, чем первая. Здесь идет основная часть прыжка - преодоление препятствия с помощью опоры на руки. Руки должны быть прямыми, для того чтобы удачно пронести ноги между ними. Необходимо проверить препятствие. Если это труба, то при прыжке необходимо обхватить ее пальцами рук. Если это парапет, лодони должны быть расправлены на максимум, так как чем больше опора, тем легче. Ноги нужно согнуть и выпрямить носки. Во время проноса ног между руками тазобедренную часть нужно немного прогнуть, спина находиться в гаризонтальном положении.

3.Хорошая скорость и высокий jump дает нам только половину. Одним из главных елементов является опорный толчок руками от препядствия вверх. При отталкивании шея и голова смотрят в пол либо вверх, чтобы сгрупировать тело.

4.Итак, последняя фаза. Толчек сделан, туловище начинает двигаться вперед по инерции,при приземлении желательно сделать ролл, смотря на какую поверхность и на какой высоте вы выполняете трюк.



Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
*******************************
Аркадий. Философ и мыслитель XXI век.
 
DIAVOLДата: Понедельник, 2006-08-21, 22:30 | Сообщение # 4
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: offline
Dante, DeMIX ещё вроде рассказывал что Monkey может учиться делать так...кароче руки упереть в пол и пронести между ними ноги....типо того что-то... wink



 
DanteДата: Понедельник, 2006-08-21, 23:33 | Сообщение # 5
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 1
Статус: offline
Дак, так я учился.

Ноги в руки,
Руки в пол.
Не задень
Задом, малой!


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
*******************************
Аркадий. Философ и мыслитель XXI век.
 
DIAVOLДата: Пятница, 2006-08-25, 04:41 | Сообщение # 6
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: offline
Dante, ты технику Twist'a не знаешь?....а то не очень хорошо получаеться делать... wink



 
DanteДата: Понедельник, 2006-08-28, 01:02 | Сообщение # 7
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 1
Статус: offline
А что это такое?

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
*******************************
Аркадий. Философ и мыслитель XXI век.
 
woppДата: Четверг, 2006-08-31, 13:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: offline
Quote (DIAVOL)
Dante, ты технику Twist'a не знаешь?....а то не очень хорошо получаеться делать...

у меня вообще арабское получается места twista ... happy


Without feelings
 
DanteДата: Четверг, 2006-08-31, 21:34 | Сообщение # 9
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 1
Статус: offline
А у меня вообще получается то, чего я и делать, то не собирался.
1) Стал делать арабское получился какой-то прыжок бабуина.
2) Хотел сделать колесо без рук получился сегун-фай
3) Сальто назад - это вообще какой-то фляг задом в перед. biggrin
*********************************************************
Ладно поплакал и хватит.
wopp, вопрос по теме. Ты арабское (ну или твист) лицом вперед начинаешь или вбок смотришь?


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
*******************************
Аркадий. Философ и мыслитель XXI век.
 
DIAVOLДата: Понедельник, 2006-09-04, 23:18 | Сообщение # 10
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: offline
Dante, твист эт кароче когда перепрыгиваешь через преграду разварачиваешься на 180 градусов и упераешься в неё.....кароче как чувак по этажам в The only прыгает.... smile
wopp, бывает... biggrin
Quote
wopp, вопрос по теме. Ты арабское (ну или твист) лицом вперед начинаешь или вбок смотришь?

....я тут ролики посмотрел вроде почти все в бок смотрят..... smile




 
DanteДата: Вторник, 2006-09-05, 15:34 | Сообщение # 11
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 1
Статус: offline
Не твист, а Turn.
Quote (DIAVOL)
....я тут ролики посмотрел вроде почти все в бок смотрят.....

А мне не надо "вроде", мне точно надо. Причем от того кто уже умеет.


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
*******************************
Аркадий. Философ и мыслитель XXI век.
 
DIAVOLДата: Среда, 2006-09-06, 22:13 | Сообщение # 12
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: offline
Dante, скоро научимся.... biggrin



 
DanteДата: Четверг, 2006-09-14, 22:03 | Сообщение # 13
The Demons
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Репутация: 1
Статус: offline
Сегодня учились. Ебануться можно!
Завтра накатаю технику "Roll`a" и выложу здесь.


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
*******************************
Аркадий. Философ и мыслитель XXI век.
 
RaIdErДата: Понедельник, 2007-05-14, 22:33 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: offline
Я тут на днях манки научился делать осталось ещё чуть и отработаю в идеале ! подскажите лёгкие трюки и их краткое описание ! happy

Добавлено (2007-05-14, 22:33)
---------------------------------------------
Я тут на днях манки научился делать осталось ещё чуть и отработаю в идеале ! подскажите лёгкие трюки и их краткое описание ! happy


Учусь делать труки С А М ! ! !
 
FLYERДата: Пятница, 2009-01-16, 17:40 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: offline
Люди кто хороший трейсер скажите как научиться африку или арабское. а то чё то не могу!
 
velosipДата: Вторник, 2009-06-09, 08:14 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: offline
Вот так тема smile
 
Форум » PARKOUR » Для новичков. » Разучиваем трюки (Поговорим про технику...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz